Студенты ФБ — призеры Международной олимпиады «Экономика и менеджмент»

В период с 19 по 23 октября 2020 г. студенты факультета бизнеса приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2020), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом в тридцать второй раз! В этом году олимпиада прошла дистанционно на платформе Zoom.

Общее количество участников и руководителей делегаций – 650 человек, в том числе 534 студента и 116 руководителей. Из числа зарегистрированных студентов 511 человек – студенты вузов России из восьми федеральных округов РФ (Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Дальневосточного и Северо-Кавказского) и 23 человека – иностранные студенты из Беларуси, Германии, Казахстана и Польши. В рамках олимпиады работали 14 секций. Информация об итогах Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» (МСО-2020) размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Участие студентов факультета бизнеса в МСО-2020 было представлено на следующих секциях:
  • «Правовое регулирование налогообложения в уcловиях цифровизации экономических отношений» – студенты группы ФБЭ-71 Андронова Дарья, Дудкина Алиса, Исакова Кристина, Калюжная Дарья, Середина Екатерина. Общее количество участников секции – 16 человек.
  • «Маркетинг» – студенты группы ФБ-72 Баскакова Мария, Бертова Дарья, Зобнина Анастасия, Мокроусов Константин, Потапов Александр. Общее количество участников секции – 72 человека.
  • «Учет и анализ» (на английском языке) – магистрант группы ФБЭМ-95 Бабаян Ирина. Обще количество участников секции – 30 человек.
  • «Финансы и кредит» – студенты группы ФБЭ-73 Мукане Мария, Паторская Олеся, Роева Анастасия. Общее количество участников секции – 70 человек.
  • «Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент» – студенты группы ФБ-71 Аношин Данил и группы ФБ-72 Тихонова Екатерина. Общее количество участников секции – 12 человек.
  • «Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности» - студенты Апарина Дарья, Комарова Алена, Проскурина Виктория. Общее количество участников секции - 51 человек.
Задания олимпиады на секциях состояли из двух туров: тестирование и деловая игра. В третий тур (написание научного эссе) выходили победители по секциям.
Результаты наших студентов по итогам участия в двух первых турах МСО-2020:
Секция Фамилия и имя студента Достижения
Учет и анализ Бабаян Ирина 2 место в тестировании (1 тур)
1 место в деловой игре (2 тур)
2 место по секции
Правовое регулирование налогообложения в условиях цифровизации экономических отношений Дудкина Алиса 3 место по секции
Маркетинг Потапов Александр 1 место в деловой игре (2 тур)
Зобнина Анастасия 2 место в деловой игре (2 тур)
Экономика инноваций и производственно-экологический менеджмент Аношин Данил 2 место в тестировании (1 тур)
Диплом  в номинации "За качество и аналитический подход к принятию решений"
Тихонова Екатерина Диплом в номинации "За нестандартные интересные решения в условиях неопределенности"
Финансы и кредит Мукане Мария
Роева Анастасия
Паторская Олеся
Почетная грамота за активное участие в деловой игре "Инициативное бюджетирование"
Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности Комарова Алена 2 место по секции
Апарина Дарья
Комарова Алена
Проскурина Виктория
1 место в деловой игре (2 тур)

Поздравляем наших студентов с достойными результатами!

Поздравляем и благодарим преподавателей, подготовивших студентов к олимпиаде:
  • Баранову Инну Владимировну, профессора кафедры аудита, учета и финансов, д.э.н.;
  • Жукову Татьяну Владимировну, доцента кафедры аудита, учета и финансов, к.э.н.;
  • Княжевскую Екатерину Витальевну, старшего преподавателя кафедры аудита, учета и финансов;
  • Костяеву Елену Васильевну, доцента кафедры аудита, учета и финансов, к.э.н.;
  • Нагапетян Кристину Вячеславовну, ассистента кафедры менеджмента;
  • Тютрину Алену Юрьевну, ассистента кафедры маркетинга и сервиса;
  • Ходжич Елену Владимировну, старшего преподавателя кафедры аудита, учета и финансов;
  • Цой Марину Евгеньевну, зав. кафедрой маркетинга и сервиса, к.э.н., доцента;
  • Назаркину Валерию Александровну, доцента кафедры маркетинга и сервиса, к.э.н.;
  • Лямзина Олега Леонидовича, доцента кафедры маркетинга и сервиса, к.э.н.