Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу наградило студентов факультетов бизнеса и автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ

19 апреля 2024 г. состоялось награждение студентов, обучающихся по направлениям 10.03.01 - «Информационная безопасность», 38.03.01 «Экономика» и  38.05.01 – «Экономическая безопасность» за активное участие в формировании у обучающихся мотивации по формированию  личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества. Вручали студентам памятные подарки и благодарственные письма руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО Шотт Дмитрий Евгеньевич и заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по СФО Нестеренко Оксана Леонидовна.

Студенты 1-4 курсов приняли активное участие в качестве спикеров в проведении уроков по финансовой безопасности в школах Сибирского федерального округа. С 18 по 22 марта 2024 г. в 22 школах НСО студенты рассказывали свыше 1 000 учащимся 8-10 классов о том, как не стать участником финансовых преступлений в реалиях цифровой экономики, объясняли  актуальность и значимость повышения грамотности финансового поведения и снижения опасности стать жертвой мошеннических схем.

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества между университетом и Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по СФО, а также при поддержке Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ).

С 10 по 19 апреля  студенты и школьники смогли принять участие в отборочном этапе IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности на базовой площадке  организации и проведения Олимпиады по Сибирскому федеральному округу НГТУ НЭТИ.

Предварительные результаты отборочного этапа будут 31.05.2024. Подать апелляцию можно до 23:59 (по Мск) 2.06.2024.

Подробнее об Олимпиаде здесь.

Финалисты отборочного этапа Олимпиады получат возможность пройти стажировку в Центральном банке или в финансовой разведке.

Благодарим студентов за активное участие в формировании мотивации школьников к повышению информационной, финансовой и правовой грамотности, стимулировании учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в области финансовой безопасности и желаем ребятам успешного участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности!