XXII Межрегиональная олимпиада по туризму

4 апреля 2024 г. в рамках деловой программы форума сибирского гостеприимства в Новосибирском Экспоцентре состоялся заключительный этап XXII Межрегиональной олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Финальный этап был представлен в виде решения командного практического задания, связанного с разработкой сценария авторской экскурсии по действующему крупному промышленному объекту одного из городов Сибирского федерального округа.

Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ. Олимпиада проводилась при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области, Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций» (НАТО).

В Олимпиаде приняло участие 11 команд из высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования из разных регионов России. Широкая география регионов-участников подтверждает актуальность развития туризма в России и востребованность высококвалифицированных специалистов в данной сфере. В качестве членов жюри выступили представители индустрии туризма, члены НАТО, Торгово-промышленной палаты НСО, а также сотрудники Музея города Новосибирска.

Итоги финального этапа:
Уровень СПО
I место – Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса, г. Новосибирск
II место – Маслянинский аграрный колледж, г. Новосибирск
III место – Новосибирский государственный университет экономики и управления, г. Новосибирск

Уровень ВПО
I место – Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, г. Новосибирск
II место – Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск
III место – Кемеровский государственный университет, г. Кемерово

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов! Также благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри, организационного комитета, волонтеров, спонсоров и партнеров олимпиады. Подробнее об олимпиаде можно узнать на сайте.